______________

Silence Child

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silence Child » Металл » Nightwish


Nightwish

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Идея о создании Nightwish родилась в июле 1996 в полночь, когда Tuomas проводил ночь с друзьями около походного костра. Первые три песни были акустическими и были записаны между октябрем и декабрем 1996. В то время в группе было три человека: Tuomas, Tarja и Emppu.

После этого мы захотели попробовать, как музыка будет звучать, если добавить ударные (Jukka, пришел в группу) и использовать электрическую гитару вместо акустической. После нескольких недель репетиций мы поехали в студию в апреле 1997. В то время мы записали семь песен, которые были изданы на альбоме "Angels Fall First" Limited edition.

В Мае 1997 был подписан контракт со >"Spinefarm Records" на два альбома. В августе Nightwish засели в студию и записали четыре новые песни. Перед выпуском "Angels Fall First", был выпущен сингл "The Carpenter" который занял 8 позицию в официальном чарте синглов в Финляндии. "Angels Fall First" был выпущен в начале ноября и занял 31 место в официальном чарте альбомов в Финляндии.

Первый концерт который дали Nightwish состоялся 31-ого декабря 1997 в Kitee. После этого состоялось только 7 концертов следующей зимой, потому что Jukka и Emppu были в армии, а Tarja была занята учебой. Nightwish и "Spinefarm Records" подписали новый контракт, о записи трех альбомов вместо двух.

В апреле 1998 начались съемки первого видеоклипа на песню "The Carpenter". Он был готов в начале Мая и и был исполнен в Jyrki. Tuomas и Tarja также дали интервью на том показе (это случилось в конце Мая). Следующим летом Sami Vanska, который играет на бас-гитаре, присоединился к группе. В течение лета песни для нового альбома были готовы, и группа поехала в студию в начале августа. Запись была закончена в конце октября. 13-ого ноября Nightwish дали концерт в Kitee, и на этом концерте был снят видеоклип на песню "Sacrament Of Wilderness". Одноименный сингл был выпущен 26-ого ноября, а затем,7-ого декабря, был выпущен новый альбом "Oceanborn".

Все были все удивлены успехом "Oceanborn". Он поднялся до пятого места в финском официальном чарте альбомов, и сингл "Sacrament of Wilderness" был номером один в чарте синглов в течение недели. Зимой 1999 Nightwish дали много концертов, гастролировали по всей стране в течение трех месяцев. Весной "Oceanborn" был выпущен за пределами Финляндии. В мае команда начала играть снова, гастролируя по всей стране в течение двух с половиной месяцев, выступая почти на всех больших рок-фестивалях. В это же время был записан сингл "Sleeping Sun", который был посвящен затмению в Германии. В августе сингл был выпущен в Германии, также на сингл вошли песни "Walking in the Air", "Swanheart" и "Angels Fall First". Только в Германии этот сингл были продан в количестве 15000 копий за один месяц. В августе стало известно, что альбом "Oceanborn" и сингл "Sacrament of Wilderness" приобрели статус "Золотого диска". В то же самое время было подтверждено, что Nightwish совершит тур по Европе, вместе с немецкой группой Rage.

В начале 2000 года группа снова идет в студию для записи третьего альбома. Причиной перерыва в студийной работе стало их участие в финской квалификации на Евровидение с песней "Sleepwalker". Nightwish прошли первый круг квалификации , но во втором туре заняли 2 место.

Новый альбом "Wishmaster" был выпущен в мае, и из Кити начался новый тур в поддержку нового альбома. "Wishmaster" занял первое место в чарте альбомов и находился на этой позиции три недели. За эти три недели он получил статус "Золотого диска". "Wishmaster" был признан фанатами и критиками, а также в шестом номере журнала "Rock Hard" за 2000-й год , был назван альбомом месяца.

Wishmaster также дебютировал в национальных Немецких чартах на 21 месте и на 66-ом во Франции! "Мировой Тур Wishmaster", который начался с Kitee, продолжился сначала на больших фестивалях в Финляндии, а затем в Южной Америке в июле 2000. Трех-недельный тур в Бразилии, Чили, Аргентине, Панаме и Мексике, как оказалось, был одним из самых больших опытов группы. Все это сопровождалось успешными показами в Wacken Open Air, Biebop Metal Fest и первым хэдлайнером Европейского тура, Sinergy и Eternal Tears Of Sorrow. В ноябре Nightwish также отыграл два концерта - в Монреале и Канаде.

Nightwish записали DVD (полный концертник) и VHS с обрезанным живым концертом (только для Финляндии), который проходил в Тампере 29-ого декабря 2000. Материал был выпущен в апреле 2001 в Финляндии, а в течение лета и во всем мире. В конце показа Nightwish получили платиновые диски за "Wishmaster" и золотыt диски за "Deep Silent Complete"!!!

В марте 2001 Nightwish снова собираются в студии, чтобы записать их версию классики Гэри Мура "Over The Hills And Far Away", с 2 новыми песнями и римейком с альбома Angels Fall First "Astral Romance". В Финляндии он появился в июне 2001. Немецкая (Drakkar) версия "Over The Hills And Far Away" включает 6 живых трэков в дополнение к 4-м невыпущенным песням.

http://nightwish.com.ru/

    * "Angels Fall First" – 1997
    * "Oceanborn" – 1998
    * "Wishmaster" – 2000
    * "Over The Hills And Far Away" – 2001
    * "Century Child" – 2002
    * "Once" – 2004
    * "Dark Passion Play" – 2007

0

2

http://i017.radikal.ru/0711/e7/ea896f21e793.jpg

Имя: Tarja Turunen
Дата рождения: 17.08.1977
Место жительства: Kuopio, Finland
Хобби: музыка-работа и хобби
Начала петь в младших классах школы с помощью своего учителя. В то же время брала частные уроки игры на пианино. Собственно учитель и открыл ее талант к пению. В старших классах увлеклась игрой на флейте и поступила в музыкальную школу в Savonlinna по направлению классического вокала, затем изучала духовную музыку в Sibelius-akademy. В данный момент специализируется в области классического оперного пения
Любимое блюдо: Хорошо поперченный бифштекс, а на гарнир картофель в чесночном соусе
Любимый напиток: Полусухое белое вино
Любимый фильм: Mr. Bean
Любимый режиссер: Стивен Спилберг
Любимая музыка: Bhrams, Celine Dion.
Любимый актер/актриса: Spike (Notting Hill)
Любимый альбом: Oceanborn
Любимая песня: Von ewiger Liebe by Brahms
Любимое время года: Весна
Жизненная философия: Smile

Любимый концерт группы: Provinssirock '99
Лучший чужой концерт: Timo Mustakallio '98
Место куда бы хотел поехать: Экзотический, маленький остров далеко, далеко... Без туристов, без финнов. Только тишина

0

3

http://i027.radikal.ru/0711/7a/6b7ffcc09ba7.jpg

Имя: Marco Tapani Hietela

День рождения: 14.01.1966

Место жительства: Хельсинки, Финляндия

Увлечения: Научная фантастика, кино, книги, видео-игры.

Слабости: ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЙ

Музыкальное прошлое: Активное музыкальное прошлое в музыкальной семье. Я прошел через рок, джаз, классику с самого рождения. Играл на гитаре и бас-гитаре с 12 лет. 3 года занимался классической гитарой, вокалом и музыкальной теорией в музыкальном коледже. Еще 2 дополнительных года в Консерватории Джаза и Популярной Музыки в Oulunkylд.

Оборудование: Гитары Warwick infinity и усилители Warwick

Музыкальные кумиры: Те люди, которые качественно делают то, чем занимаются. Бас-гитаристы: Geezer Butler, Bob Daisley. Вокал: Ronnie James Dio, Rob Halford, Kate Bush.

Кумиры в жизни: Neil Armstrong.

Жизненная философия: Живи сам и не мешай жить другим.

Место, в которое ты бы хотел отправиться: Космос.

Что смешит тебя: Тиканье

Первая купленная запись: Первый альбом, который мы купили с братом на деньги отца - Rainbow "Long live rockґnґroll". А то, что я купил уже на свои, не помню точно, но, кажется, это был либо Iron Maiden "Killers", либо Black Sabbath "Mob rules".

5 лучших альбомов за всю историю: Rainbow: Long Live RockґnґRoll, Black Sabbath: Heaven and Hell, Judas Priest: Painkiller, Thin Lizzy: Live ґnґDangerous, Deep purple: Burn. А вообще есть еще наберется чертова дюжина других альбомов, которые я люблю никак не меньше этих.

Личное достижение внутри Nightwish: Альбом "Once", а также также тот прогресс, который оправдал или даже превзошел наши ожидания.

Лучшее выступление Nightwish: У нас их было много. Из 2005 года вспоминается Wacken в Германии, Hammersmith в Англи и Hartwall Arena, Хельсинки, 23.10.2005. Вот лишь некоторые из них.

Времяпрепровождение во время тура: Фильмы, книги, видео-игры, случайная выпивка?

Подготовка к выходу на сцену: О да! Выпивка по случаю.

Самое странное событие в туре: Да все это, блин, как-то странно!

Самое кошмарное, что может случиться на сцене: Потерять голос.

Самый страшный кошмар вообще: Что-то случиться с моей семьей, когда меня не будет рядом, и я не смогу помочь.

Любимая песня Nightwish: The Siren.

Любимые музыканты, группы: У меня больше нет любимых групп. Выделю только Black Sabbath и Tony Iommi - то, как они писали свою музыку и тем самым повлияли на то, как я понимаю музыку и как играю ее.

Любимая книга: Властелин Колец, Толкиен. Да. Это клише, что ли?

Любимые напитки: Светлое пиво.

Любимая кухня: Такой финский соус, он называется lenkki.

Любимое кино: Странно, наверное, но до сих пор оригинальная трилогия Звездных Войн.

Любимая телепередача: Не знаю я... ТВ программа - это какое-то исключение из правила DVD проигрывателя или видео-игры. Иначе - этио просто потеря времени. До сих пор люблю Вавилон 5. Сейчас уже, может, есть что-то лучше, но этот фильм очень сильно повлиял на меня.

Глупейший вопрос, заданный тебе: Вопрос в вопросе.

0

4

http://i025.radikal.ru/0711/54/0505ec789a63.jpg

Имя: Jukka "Julius" Nevalainen

День рождения: 21.04.1978

Место жительства: Joensuu, Финляндия

Увлечения: Проводить время с семьей, играть на барабанах..

Слабости: Максмализм

Музыкальное прошлое: На ударных я начал играть как мне исполнилось 11. Но я не мог нормально практиковаться, пока не было помещения, где можно было бы записываться. Какие-то упражнения я делал, просто выстукивая ритм на чем попадет. Первая группа, в которой я принял участие называлась The Highway...и она по-настоящему рулила... Потом я попал в группу где-то в 15-16 лет. Мы собирались пару раз в неделю. После я познакомился с Emppu и у нас появилось постоянное место, чтобы играть. Слава Богу! С того времени мы могли играть хоть каждый день. И мы действительно много играли. Поначалу мы играли финский рок, но вскоре ударились в нечто более тяжелое вроде Stratovarius, Helloween, Yngwie Malmsteen. Когда мне стукнуло 17, я точно помню, Emppu и Tuomas пригласили меня в новый проект под названием Nightwish. Остальное принадлежит истории.

Оборудование: Tama, Paiste, Pro Mark

Музыкальные кумиры: Сейчас уже нету именно кумиров. Я стараюсь больше следовать направлениям в музыке. Поначалу на меня наибольшее влияние оказывали такие люди, как Mike Portnoy из Dream Theater и Jцrg Michael из Stratovarius.

Кумиры в жизни: Любой человек, которому хватает ума любить свою жизнь и наслаждаться ею и относится к другим подобающим образом.

Жизненная философия: Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

Место, в которое ты бы хотел отправиться: Пирамиды в Египте.

Что смешит тебя: Моя дочка Luna и наш менеджер Ewo.

Первая купленная запись: Sepultura, "Arise".

5 лучших альбомов за всю историю: Gladiator - Soundtrack, Dream Theater - Images And Words, Metallica - Black Album, Pantera - Vulgar Display Of Power, Dream Theater - Scenes From A Memory.

Личное достижение с Nightwish: Тур 1999 года.

Лучшее выступление Nightwish: Hartwall Arena, Хельсинки, 23.10.2005.

Времяпрепровождение во время тура: Выпивка и кино.

Подготовка к выходу на сцену: Парочка банок пива в течение дня и еще Jдgermeister прямо перед выходом на сцену.

Самое странное событие в туре: В Португалии мы чуть не отменили конуерт, потому что организатор не захотел расплачиваться с нами. Но в итоге все обошлось.

Самое кошмарное, что может случиться на сцене: Я теряю ритм на сцене и играю не то, что играют остальные ребята. Я кричу этому Tero, что происходит, но он ни черта не слышит, и все у нас идет совершенно неправильно.

Самый страшный кошмар вообще: Что-то случиться с моей семьей.

Любимая песня Nightwish: Ghost Love Score

Любимые музыканты, группы: Pantera. Из музыкантов даже не знаю. Их много. Ну хоть немного... Dimebag Darrell, Hans Zimmer и Alexi Laiho.

Любимая книга: Грязь.

Любимые напитки: Jдgermeister вместе с Red Bull

Любимая кухня: Индийская.

Любимое кино: Гладиатор

Любимая телепередача: American Chopper

Глупейший вопрос, заданный тебе: Это не глупейший вопрос, а самый лучший вопрос в мире, который спросила моя дочка. "Папа, а наш дом изнутри ил снаружи?" Подумайте об этом, и если найдете ответ, дайте знать.

0

5

http://i013.radikal.ru/0711/59/8f861d8d34d7.jpg

Имя: Emppu Vuorinen

День рождения: 24.06.1978

Место жительства: Kerava, Финляндия

Увлечения: Музыка, кино.

Слабости: Ничего...

Музыкальное прошлое:  Несколько групп и проектов до NW...

Оборудование: Гитара.

Музыкальные кумиры: Много...

Кумиры в жизни: Папа.

Жизненная философия: Находить в самом плохом хоть что-то хорошее.

Место, в которое ты бы хотел отправиться: Египет.

Что смешит тебя: Шутки. Хорошие и плохие...

Первая купленная запись: Iron Maiden...

5 лучших альбомов за всю историю: Helloween: Keeper I & II, Malmsteen: Seventh Sign, Metallica: Metallica, Next Nightwish album

Личное достижение с Nightwish: Путешествовать вместе с группой по всему миру.

Лучшее выступление Nightwish: Их было много, вспомнить трудновато... Hartwall Arena, Хельсинки, 23.10.2005...

Времяпрепровождение во время тура: Фильмы, страдание херней, выпивка, прогулки по новым городам.

Подготовка к выходу на сцену: Пара минут в одиночестве прямо перед выходом на сцену.

Самое странное событие в туре: Все это.

Самое кошмарное, что может случиться на сцене: Пиво кончилось!

Самый страшный кошмар вообще: То же самое...

Любимая песня Nightwish: Их много.

Любимые музыканты, группы: Их тоже немало.

Любимая книга: Также. Много.

Любимые напитки: Пиво.

Любимая кухня: Их много.

Любимое животное: Черепашка... У меня есть одна. Ее зовут Люси Лью.

Любимое кино: Оч-ч-ч-чень много.

Любимая телепередача: Не смотрю телек.

Глупейший вопрос, заданный тебе: Когда меня спрашивают одно и то же тысячу раз. Бесит.

0

6

http://i004.radikal.ru/0711/e1/375c10793175.jpg

Имя: Tuomas Holopainen

День рождения: 25.12.1976

Место жительства: Kitee, Финляндия

Увлечения: Музыка, кино, книги, Дисней, походы и туризм, путешествия, ныряние с трубкой.

Слабости: Кофе & Barclay

Музыкальное прошлое: Пианино, кларнет, тенор-саксофон, музыкальная теория на протяжении 11 лет в музыкальной школе. Клавишные начиная с 1993 года в различных группах (Dismal Silence, Nattvindens Grеt, Darkwoods My Betrothed, Sethian, For My Pain, Nightwish). Случайное участие в проектах: Timo Rautiainen & Niskalaukaus, Kotiteollisuus.

Оборудование: KORG Oasys, Karma, N364, Triton, Trinity

Музыкальные кумиры: Hans Zimmer, Vangelis

Кумиры в жизни: Семья, MacGyver, Donald Duck, MoominMamma

Жизненная философия: Нет ничего невозможного (Impossible is Nothing).

Место, в которое ты бы хотел отправиться: 20 лет назад в своей жизни.

Что смешит тебя: Джек-Воробей (Jack Sparrow)

Первая купленная запись: "Asylum", KISS

5 лучших альбомов за всю историю: The Gladiator Soundtrack, Tears Laid in Earth (The 3rd And The Mortal), Black Album (Metallica), Vulgar Display Of Power (Pantera), Wildhoney (Tiamat)

Увлечение внутри Nightwish: Писать песни для следующего альбома.

Лучшее выступление Nightwish: Hartwall Arena, Хельсинки, 23.10.2005

Времяпрепровождение во время тура: Фильмы, книги, интервью, страдание херней.

Подготовка к выходу на сцену: 5 минут в одиночестве.

Самое странное событие в туре: Как это ни странно, но - петь перед двадцатитысячной толпой.

Самое кошмарное, что может случиться на сцене: Снова петь на концерте.

Самый страшный кошмар вообще: Потерять свою креативность и людей, которыми я дорожу.

Любимая песня Nightwish: Creek Mary's Blood

Любимые музыканты, группы: Hans Zimmer, Vangelis, Danny Elfman, Metallica, Pantera, My Dying Bride, Rammstein, The 3rd And The Mortal, Mike Oldfield, Финская метал-сцена в целом.

Любимая книга: Властелин Колец, Толкиен

Любимые напитки: Кофе, вода, красное вино, виски.

Любимая кухня: Тайская, Мексиканская, суши.

Любимое животное: волк

Любимое кино: Отважное Сердце, Танцуя с волками, Побег из Шоушенка, Сонная лощина, Амодей, Терминатор 2, Индиана Джонс, Общество мертвых поэтов, Властелин Колец, Чужие, Братство Волка, вся классика Уолта Диснея.

Любимая телепередача: MacGyver

Глупейший вопрос, заданный тебе: А ты случаем не Иисус, что так похож на него?

0


Вы здесь » Silence Child » Металл » Nightwish